Закон о московском областном целевом бюджетном фонде

31 марта Московская областная Дума приняла Закон Московской области о внесении изменений в Закон Московской области «О Московском областном целевом бюджетном фонде безопасности дорожного движения».

Основные изменения касаются уточнения источников формирования средств Фонда. Доходная статья дополняется новым пунктом «добровольные взносы и благотворительные пожертвования организаций и граждан, поступающие в виде денежных средств и направленные на обеспечение безопасности дорожного движения».

По словам заместителя начальника ГУВД Московской области Евгения Петина в этом году значительные денежные средства будут поступать в Фонд от страховых компаний и физических лиц. Начальник Управления ГИБДД ГУВД Подмосковья Сергей Сергеев считает, что предполагаемый объём поступлений в Фонд может составить 430-450 миллионов рублей, что выше поступлений прежних лет.

Особенностью нового Закона является установление права собственности Московской области на средства Фонда.

Средства Фонда расходуются строго по целевому назначению и идут в первоочередном порядке на финансирование приоритетных направлений деятельности УГИБДД ГУВД Московской области, в частности, на техническое переоснащение.

Добавить комментарий